Jogadores: 4990 Equipas: 684 Universidades: 75

INFORMAÇÕES EQUIPAS COBERTURAFOTOS
Fase de Grupos
GRUPO A (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
ISEP [LOL] 3 3 0 0 3 9
Big Test Icicles 3 2 0 1 1 6
Berbequim Furioso 3 1 0 2 -1 3
dota is better u cant deny 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) ISEP [LOL] vs Berbequim Furioso 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Big Test Icicles vs dota is better u cant deny 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) dota is better u cant deny vs ISEP [LOL] 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Berbequim Furioso vs Big Test Icicles 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) dota is better u cant deny vs Berbequim Furioso 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) ISEP [LOL] vs Big Test Icicles 1 - 0
GRUPO B (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
dota is better u cant deny 3 3 0 0 3 9
NoobLords 3 2 0 1 1 6
Rumilhas 3 1 0 2 -1 3
UFP.LOL 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) UFP.LOL vs Rumilhas 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) NoobLords vs 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) vs UFP.LOL 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Rumilhas vs NoobLords 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) vs Rumilhas 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) UFP.LOL vs NoobLords 0 - 1
GRUPO C (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
UMINHO [LOL] 3 3 0 0 3 9
UMINHO [LOL] 3 2 0 1 1 6
Ruindade 3 1 0 2 -1 3
EULUMinho 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) UMINHO [LOL] vs Ruindade 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) vs EULUMinho 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) EULUMinho vs UMINHO [LOL] 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Ruindade vs 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) EULUMinho vs Ruindade 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) UMINHO [LOL] vs 1 - 0
GRUPO D (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
NOVA IMS Gaming 4 4 0 0 4 12
SrMeireles Gaming 4 3 0 1 2 9
Kreygrasm 4 2 0 2 0 6
Bestas MEI 4 1 0 3 -2 3
BestasMeiWhite 4 0 0 4 -4 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Bestas MEI vs BestasMeiWhite 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) SrMeireles Gaming vs Kreygrasm 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Kreygrasm vs Bestas MEI 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) BestasMeiWhite vs NOVA IMS Gaming 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) NOVA IMS Gaming vs Kreygrasm 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Bestas MEI vs SrMeireles Gaming 0 - 1
2015-11-30 24:00 (Europe/Lisbon) SrMeireles Gaming vs NOVA IMS Gaming 0 - 1
2015-11-30 24:00 (Europe/Lisbon) Kreygrasm vs BestasMeiWhite 1 - 0
2015-12-01 01:00 (Europe/Lisbon) BestasMeiWhite vs SrMeireles Gaming 0 - 1
2015-12-01 01:00 (Europe/Lisbon) NOVA IMS Gaming vs Bestas MEI 1 - 0
GRUPO E (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
Xulófona Team 2017 3 3 0 0 3 9
NoOriginality 3 2 0 1 1 6
Chemical Legends Gaming 3 1 0 2 -1 3
DI POWER 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) NoOriginality vs Xulófona Team 2017 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Chemical Legends Gaming vs DI POWER 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) DI POWER vs NoOriginality 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Xulófona Team 2017 vs Chemical Legends Gaming 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) DI POWER vs Xulófona Team 2017 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) NoOriginality vs Chemical Legends Gaming 1 - 0
GRUPO F (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
|| 3 3 0 0 3 9
|| 3 2 0 1 1 6
Flash Against the Wall 3 1 0 2 -1 3
Mike Litorish 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Mike Litorish vs Flash Against the Wall 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) vs || 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) || vs Mike Litorish 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Flash Against the Wall vs 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) || vs Flash Against the Wall 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Mike Litorish vs 0 - 1
GRUPO G (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
Católica Porto 3 3 0 0 3 9
IPV 3 2 0 1 1 6
Zedmanel 3 1 0 2 -1 3
Salva-nos CAVACO 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Salva-nos CAVACO vs Católica Porto 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) IPV vs Zedmanel 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Zedmanel vs Salva-nos CAVACO 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Católica Porto vs IPV 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Zedmanel vs Católica Porto 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Salva-nos CAVACO vs IPV 0 - 1
GRUPO H (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
IST 3 3 0 0 3 9
Loba Pirates 3 2 0 1 1 6
H Raki TEAM 3 1 0 2 -1 3
Vladimires 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) H Raki TEAM vs Vladimires 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) IST vs Loba Pirates 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Loba Pirates vs H Raki TEAM 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Vladimires vs IST 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Loba Pirates vs Vladimires 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) H Raki TEAM vs IST 0 - 1
GRUPO I (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
FCUP [LOL] 3 3 0 0 3 9
Lavegantes da Nua 3 2 0 1 1 6
Uranus hertz 3 1 0 2 -1 3
Because Brownies 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Uranus hertz vs FCUP [LOL] 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Lavegantes da Nua vs Because Brownies 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Because Brownies vs Uranus hertz 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) FCUP [LOL] vs Lavegantes da Nua 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Because Brownies vs FCUP [LOL] 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Uranus hertz vs Lavegantes da Nua 0 - 1
GRUPO J (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
Biologia FCUP 3 3 0 0 3 9
IPCB 3 2 0 1 1 6
Artistas do Caralh* 3 1 0 2 -1 3
Bitches Do Taric 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Bitches Do Taric vs Biologia FCUP 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) IPCB vs Artistas do Caralh* 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Artistas do Caralh* vs Bitches Do Taric 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Biologia FCUP vs IPCB 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Artistas do Caralh* vs Biologia FCUP 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Bitches Do Taric vs IPCB 0 - 1
GRUPO K (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
FCT.UNL 3 3 0 0 3 9
One Punch Team 3 1 0 2 -1 3
ESE 3 1 0 2 -1 3
#MeteIssoParaDentro 3 1 0 2 -1 3
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) One Punch Team vs FCT.UNL 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) ESE vs #MeteIssoParaDentro 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) #MeteIssoParaDentro vs One Punch Team 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) FCT.UNL vs ESE 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) #MeteIssoParaDentro vs FCT.UNL 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) One Punch Team vs ESE 0 - 1
GRUPO L (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
Distribuidores de Batatas 3 3 0 0 3 9
Os Vasos 3 1 0 2 -1 3
Definitely Not aTeam 3 1 0 2 -1 3
Vikings of ESTSP 3 1 0 2 -1 3
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Definitely Not aTeam vs Os Vasos 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Vikings of ESTSP vs Distribuidores de Batatas 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Distribuidores de Batatas vs Definitely Not aTeam 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Os Vasos vs Vikings of ESTSP 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Distribuidores de Batatas vs Os Vasos 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Definitely Not aTeam vs Vikings of ESTSP 0 - 1
GRUPO M (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
UA 3 3 0 0 3 9
Recurso Titans 3 2 0 1 1 6
Elite TurboFaggets v2.16 3 0 1 2 -2 1
2.5 Attack Speed Dick Sin 3 0 1 2 -2 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Elite TurboFaggets v2.16 vs UA 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) 2.5 Attack Speed Dick Sin vs Recurso Titans 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Recurso Titans vs Elite TurboFaggets v2.16 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) UA vs 2.5 Attack Speed Dick Sin 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Recurso Titans vs UA 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Elite TurboFaggets v2.16 vs 2.5 Attack Speed Dick Sin 1 - 1
GRUPO N (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
ISCAP 3 3 0 0 3 9
ISTEC LEGENDS 3 2 0 1 1 6
Solo Tower Divers 3 1 0 2 -1 3
Team Solo Weed 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) ISTEC LEGENDS vs Solo Tower Divers 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) ISCAP vs Team Solo Weed 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Team Solo Weed vs ISTEC LEGENDS 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Solo Tower Divers vs ISCAP 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Team Solo Weed vs Solo Tower Divers 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) ISTEC LEGENDS vs ISCAP 0 - 1
GRUPO O (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
FEUP [LOL] 3 3 0 0 3 9
Error 404: Teemo Not Found 3 2 0 1 1 6
Easy Peasy Lemon Squeezy 3 1 0 2 -1 3
Report Mr Cocas Pls 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) Error 404: Teemo Not Found vs Easy Peasy Lemon Squeezy 1 - 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) FEUP [LOL] vs Report Mr Cocas Pls 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Report Mr Cocas Pls vs Error 404: Teemo Not Found 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Easy Peasy Lemon Squeezy vs FEUP [LOL] 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Report Mr Cocas Pls vs Easy Peasy Lemon Squeezy 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Error 404: Teemo Not Found vs FEUP [LOL] 0 - 1
GRUPO P (check in) date:30/11/2015 20:30
PWDLRDPts
FCTUC 3 3 0 0 3 9
Motricitários 3 2 0 1 1 6
WipeYouOut 3 1 0 2 -1 3
SomosTodosChico 3 0 0 3 -3 0
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) SomosTodosChico vs FCTUC 0 - 1
2015-11-30 21:00 (Europe/Lisbon) WipeYouOut vs Motricitários 0 - 1
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) Motricitários vs SomosTodosChico 1 - 0
2015-11-30 22:00 (Europe/Lisbon) FCTUC vs WipeYouOut 1 - 0
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) Motricitários vs FCTUC 0 - 1
2015-11-30 23:00 (Europe/Lisbon) SomosTodosChico vs WipeYouOut 0 - 1
Playoffs
 
ISEP [LOL]2
2015-12-01
21:00
0
 
UMINHO [LOL]2
2015-12-01
21:00
NOVA IMS Gaming0
 
Xulófona Team 20172
2015-12-01
21:00
||0
 
Católica Porto0
2015-12-01
22:00
IST2
 
FCUP [LOL]2
2015-12-01
21:00
Biologia FCUP0
 
FCT.UNL2
2015-12-01
21:00
Distribuidores de Batatas0
 
UA0
2015-12-01
21:00
ISCAP2
 
FEUP [LOL]2
2015-12-01
21:00
FCTUC0
 
ISEP [LOL]0
0000-00-00
UMINHO [LOL]0
 
Xulófona Team 20170
0000-00-00
IST0
 
FCUP [LOL]0
0000-00-00
FCT.UNL0
 
ISCAP0
0000-00-00
FEUP [LOL]0
 
Os jogadores devem fazer check-in, dia 30 pelas 20:30 no client de League of Legends e entrar na respectiva sala do seu grupo: EUL_WINTER_GRUPO, sendo como exemplo o Grupo A a sala: EUL_WINTER_A e assim sucessivamente. Apenas os capitães de cada equipa deverão permanecer na respectiva sala.
O Admin do torneio tem com SummonersName: EUL Admin

No Final de cada jogo devem tirar print screen do jogo e o capitão da equipa vencedora fazer upload do mesmo clicando sobre o respectivo jogo.